Новые модели «КИРОВЦА» прошли все испытания

Время прочтения 1 мин
Новые модели «КИРОВЦА» прошли все испытания

В современном сельском хозяйстве используется не только китайская спецтехника но и современные российские разработки.   

Петербургский тракторный завод представил на рынке новые модификации тракторов "КИРОВЕЦ" с измененными характеристиками для движения по дорогам, входящие в модельную линейку К‑5.

Одной из первых новинок 2024 года стал "скоростной" трактор "КИРОВЕЦ К‑525 Премиум" с совершенно новой 2-диапазонной автоматической коробкой передач Т5-А. 

В режиме транспорта он способен разгоняться до 50 км/ч, что значительно повышает его производительность. У этого трактора имеется два полноценных диапазона: рабочий и транспортный. Такое решение не только снижает нагрузку на оператора, но также уменьшает требования к его квалификации.

В новом тракторе также обновлена система управления "КОМАНДПОСТ". Для управления новой коробкой передач теперь требуется вдвое меньше кнопок для выбора режимов. Предусмотрены три варианта управления: ручное, автоматическое и режим поддержания скорости («круиз»).

Визуально новые модели "КИРОВЦЫ К-525" будут выделяться цветовым решением, подчеркивающим их скоростные характеристики – колеса и ступицы окрашены в красный цвет.

Вторая новинка, "КИРОВЕЦ К-530Т", отличается увеличенной мощностью до 300 л.с. Этот трактор оснащен турбодизелем ЯМЗ-53715-10 с увеличенным до 7,7 литров рабочим объемом, являясь близким родственником проверенного на модели К-525 дизеля ЯМЗ-53645. "КИРОВЕЦ К-530Т" пока сохраняет обычную 4-диапазонную коробку передач Т5, которая, также как и новая двухдиапазонная коробка передач, является автоматической. Также стоит отметить, что на новых модификациях К-5 используются бескамерные шины с более высокими прочностными характеристиками.

Опытные образцы новых тракторов успешно прошли полный цикл испытаний на заводе, на машиноиспытательных станциях и в хозяйствах различных природно-климатических зон.



Разработано в АЛЬФА Системс